Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Жители Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Ключевое слово»

Жители Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Ключевое слово»
До 1 сентября 2018 года проводится приём заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Конкурс лучших реализованных проектов по этой тематике проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года.

Конкурс направлен на укрепление общероссийской национальной идентичности, на популяризацию этнокультурного наследия народов России, на сохранение уникальной особенности нашей страны – многоязычия. Также этой премией будут отмечены те, кто вносит заметный вклад в развитие и популяризацию русского языка и языков народов России. В прошлом году на её соискание поступило более 500 заявок.

Творческое состязание будет проводиться по семи номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За продвижение языков России за рубежом», «За особые заслуги» и «Социально ответственный бизнес».

Узнать подробности об участии в конкурсе и скачать заявку можно на сайте Федерального агентства по делам национальностей России http://fadn.gov.ru/.
15 февраля - Громницы
Праздник, уходящий корнями в язычество, в этот день приносили жертвы богу Перуну
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта