Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Областной конкурс творческих работ «Я - гражданин!»

Областной конкурс творческих работ «Я - гражданин!»
В этом году его тема - «Пословица - цвет народного ума». Пословицы – это жемчужины мудрости, которые передавались из поколения в поколение, воплощая жизненный опыт и ценности различных культур. Пословица — учитель, который всегда даст добрый совет, поможет в беде, утешит в печали.

Народы отличаются друг от друга традициями, обычаями, языком, но всех объединяют общечеловеческие ценности: патриотизм, честь, добро, дружба, уважение к старшим. Все осуждают праздность, жадность, тщеславие, ложь, трусость, предательство. Лаконичные фразы содержат универсальные истины, которые находят отклик в разных культурах, напоминают об общих нитях, которые связывают разные народы.

Конкурс проводится среди детей и подростков г. Владимира и Владимирской области в возрасте от 5 до 16 лет (включительно) с 20 сентября по 30 октября 2023 года.

Категории участников:
– коллективные работы (группы детей от 5 до 7 лет с руководителем);
– индивидуальные работы участников в возрасте от 8 до 11 лет;
– индивидуальные работы участников в возрасте от 12 до 16 лет.

Предметом конкурса являются творческие работы по теме «Пословица - цвет народного ума» - поделки и рисунки, иллюстрирующие пословицу народов, проживающих на территории Владимирской области (например, русских, татар, грузин, армян, узбеков, таджиков, езидов, чеченцев и др.) и эссе-справка, поясняющая, какую народную мудрость изобразили.

Конкурсные работы и заявки на участие принимаются по адресу: 600009 г. Владимир, ул. Мира, дом 51. Тел.: (4922) 33-37-00.

Электронный адрес для направления писем: pr@detmobib.ru (с пометкой «Я - гражданин!»).

Подробнее о конкурсе в Положении.

Заявка на участие
17 октября - Суккот - веселый еврейский праздник
В это время следует выходить из дома и жить в сукке, вспоминая о блуждании евреев по Син...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта