Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Во владимирских библиотеках отметят Международный день чтения вслух

Во владимирских библиотеках отметят Международный день чтения вслух
1 февраля отмечается Международный день чтения вслух. В этот день две областные библиотеки – научная и для детей и молодёжи – приглашают любителей книги принять участие в посвящённых празднику акциях.

В областной научной библиотеке (г. Владимир, ул. Дзержинского, 3) с 15:00 всем желающим предлагается почитать вслух свои любимые книги – прозу и поэзию российских и зарубежных авторов. Изучающие иностранный язык смогут прочесть любимые отрывки из книг на языке оригинала. Приветствуется чтение на языках народов России. Книгу можно выбрать в фонде библиотеки или принести с собой. Место проведения акции – отдел производственной литературы.

Целую программу подготовила областная библиотека для детей и молодёжи. В её филиале на ул. Мира, 51 в 11:00 в отделе детского чтения состоится акция «Читаем вместе, читаем вслух любимые книги современных детских писателей». В 14:00 «Читаем мультики» – просмотр диафильмов. В 16:00 в отделе иностранной литературы члены Клуба любителей чтения «Бесконечная история» приглашают почитать и послушать книгу французских стихов для детей «Шёл котёнок по тропинке» в переводе Михаила Яснова.

В филиале библиотеки на проспекте Строителей, 23 в 16:00 пройдёт встреча в клубе «Читай с удовольствием», её участники будут читать и обсуждать роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.
17 октября - Суккот - веселый еврейский праздник
В это время следует выходить из дома и жить в сукке, вспоминая о блуждании евреев по Син...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта