Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Во Владимире пройдут Дни татарской культуры

Во Владимире пройдут Дни татарской культуры
В рамках реализации Культурно-просветительской программы «Дружба народов через дружбу культур» и Культурно-просветительского проекта «Яңарыш» («Возрождение») Татарский национально-культурный центр «Бәхет» проводит 7-ой Ежегодный областной фестиваль «Дни татарской национальной культуры во Владимире», приуроченный к 10-летию Татарской творческой студии «МИРАС» в составе ТНКЦ «Бәхет».

В программе:
06 апреля – праздничное открытие фестиваля и тематических выставочных экспозиций во Владимирской областной научной библиотеке им. М, Горького (г. Владимир, ул. Дзержинского, д.3), подробности по тел. 8(915)750-44-25.
07 апреля — мастер-класс по национальной татарской кухне на базе «Владимирского техникума экономики и права ВЛАДКООПСОЮЗА». Два повара приготовят два национальных блюда и ответят на все вопросы. Завершится мастер-класс дегустацией и чаепитием с национальной выпечкой. Участие бесплатное – прием заявок по тел. 8(915)750-44-25 (время – по телефону при регистрации).
09 апреля — праздничный концерт фестиваля в «Доме культуры молодёжи» (бывший ДК ВХЗ, г. Владимир, ул. Мира, 55). Главным подарком для всех гостей станут выступления мастеров искусств Республики Татарстан:
  • Инструментального ансамбля «MiraS» (г. Казань) художественный руководитель — Рөстәм Рахматуллин
  • Заслуженного артиста РТ Айдара Габдинова
  • Заслуженной артистки РТ Чулпан Ахметзяновой
  • Заслуженного артиста РТ Марселя Вагизова
  • Татарской творческой студии «МИРАС» (г. Владимир).
  • В фойе будут работать выставки-продажи татарского быта, костюма, литературы и кулинарии. Концерт в 2-х отделениях с чайным антрактом.
17 октября - Суккот - веселый еврейский праздник
В это время следует выходить из дома и жить в сукке, вспоминая о блуждании евреев по Син...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта