Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Во Владимире прошёл фестиваль «Народный стиль-2019»

Во Владимире прошёл фестиваль «Народный стиль-2019»
13 июня в Патриаршем саду города Владимира состоялся I-ый Фестиваль-показ национальных костюмов «Народный стиль-2019».

Фестиваль – составляющая проекта «Межнациональный диалог народов земли Владимирской через призму национального костюма». Проект реализует АНО «Народный стиль» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта было создано 22 национальных наряда славянских, кавказских народов, народов Поволжья и Приуралья. Каждый костюм аутентичен, сшит профессионалами, носителями той или иной культуры.

Авторы проекта подчеркивают: изучение истории костюма и моды дает людям ключ к познанию обычаев, обрядов и нравов, в костюме невольно отражается практически всё многообразие духовной и умственной жизни каждого народа в определенный период его развития.

За время реализации проекта активисты АНО «Народный стиль» провели ряд выездных выставок в Александрове, Кольчугино, Гусь-Хрустальном, Коврове и Муроме, а итоговым событием стало зрелищное мероприятие во Владимире.

Как подчеркивает директор АНО «Народный стиль» Микаэль Ахмедов, главная цель проекта – укрепление, сохранение и поддержание межнационального мира и согласия на Владимирской земле через знакомство жителей города Владимира и области с культурным наследием народов, проживающих на территории региона.
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта