Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Во Владимире подвели итоги областной Спартакиады среди национальных объединений

Во Владимире подвели итоги областной Спартакиады среди национальных объединений
1 октября в парке культуры и отдыха «Дружба» областного центра состоялось закрытие Спартакиады «Владимирская земля – территория межнационального спортивного единства!» среди национальных общественных организаций 33-го региона.

От имени губернатора Владимирской области собравшихся приветствовал заместитель директора департамента физической культуры и спорта областной администрации Анатолий Воронков.

В течение сентября девять команд, в состав которых входили представители национальных общественных организаций региона, соревновались в футболе, армрестлинге, шахматах, в выполнении летних нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На финальном мероприятии в рамках туристического слёта команды участвовали в конкурсе на лучшую экипировку и проходили несколько этапов испытаний: оказание помощи пострадавшему, конкурс капитанов, конкурс «Полоса препятствий», установка палатки, выступление на сцене и «фотоэтап».

Победителем в общекомандном зачёте Спартакиады среди национальных общественных организаций Владимирской области стала команда «Вайнах» региональной общественной организации «Общественно-культурный центр «Вайнах». Второе место завоевала команда «Пластун» Владимирского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска. Третье место заняла команда «Нэвэ Рома» региональной общественной организации «Ассоциация цыган Владимирской области». В конкурсах туристского слёта, а также в футболе, армрестлинге, шахматах и в выполнении нормативов ГТО призовые места заняли представители большинства участвовавших в спартакиаде команд.

В торжественной обстановке победители и призёры спартакиады были награждены кубками и грамотами администрации Владимирской области.

Межнациональная Спартакиада во Владимирской области прошла уже во второй раз и стала важным спортивным мероприятием в укреплении межнациональных и межконфессиональных отношений в 33-м регионе.
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта