Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Владимирские ребята примут участие в праздновании Дня православной книги в Москве

Владимирские ребята примут участие в праздновании Дня православной книги в Москве
19 марта 10 ребят – получателей социальных услуг во Владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних – примут участие в торжественном акте ко Дню православной книги, который состоится в храме Христа Спасителя в Москве. Традиционно на это мероприятие приглашают детей из многодетных семей и социальных учреждений, кадетов и воспитанников воскресных школ, всего более 1300 человек.

Юных гостей праздника поздравит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Зрителей ждёт музыкально-театрализованная постановка и подарки – книги о Москве, Великой Отечественной войне, русские народные сказки и жития святых, и конечно, сладости.

День православной книги учреждён Священным Синодом Русской Православной Церкви и приурочен к годовщине издания 14 марта 1564 года Иваном Фёдоровым первой на Руси печатной книги «Апостол». Цель праздника – привлечь общественное внимание к сохранению книжной культуры, развитию интереса к чтению среди детей и молодёжи, популяризация духовно-нравственной литературы в обществе.
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта