Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Владимирская общественная организация «Месопотамия» организовала для детей «Хоровод дружбы»

Владимирская региональная езидская национальная культурная общественная организация «Месопотамия» реализует новый проект «Хоровод дружбы». Он получил поддержку в виде гранта от администрации Владимирской области.

Основы дружеских отношений и уважения между людьми разных национальностей закладываются с детства. Потому «Месопотамия» во главе с руководителем Самвелом Мстояном решила новый проект адресовать детям детсадовского возраста.

Так была создана головоломка-мозаика, детская логическая игра для межнационального сплочения. Всего, если сложить пазлы, получится 10 уникальных картинок с национальными костюмами, узорами, предметами быта, музыкальными инструментами, блюдами кухни. Собирают его дети на специальную подложку-подсказку. В итоге все костюмы потом можно объединить, и получится хоровод дружбы! Дети же познакомятся с культурой и традициями людей разных национальностей, которые живут рядом с ними. Да потом еще расскажут об этом своим родителям.

В результате проекта изготовлено 200 комплектов игр для ребят-дошколят. В июне логическую игру «Хоровод дружбы» общественники впервые презентовали в детском саду №5 «Березка» Собинского района. А потом объездили города и районы Владимирской области. С детьми проведут около 40 занятий, а всего в проекте примут участие 500 человек.

Источник vedom.ru

Фото https://masterskayaroda.ru/?pg=2&page=64
Владимирская общественная организация «Месопотамия» организовала для детей «Хоровод дружбы»
Владимирская общественная организация «Месопотамия» организовала для детей «Хоровод дружбы»
17 октября - Суккот - веселый еврейский праздник
В это время следует выходить из дома и жить в сукке, вспоминая о блуждании евреев по Син...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта