Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Владимир интернациональный: встреча друзей!

Владимир интернациональный: встреча друзей!
19 декабря в Областном доме работников искусства состоялось праздничное мероприятие «Дорогой дружбы», которое собрало практически всех участников проекта.

Проект  «Владимир интернациональный» реализуется Владимирской областной библиотекой для детей и молодежи с 2013 года в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики» во Владимирской области и при поддержке администрации Владимирской области.

В 2019 году коллектив Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи был удостоен высокой награды – Премии в области культуры, искусства и литературы за реализацию проекта «Владимир интернациональный». Подводя итоги уходящего года, организаторы проекта «Владимир интернациональный» разделили это признание со всеми его участниками. За годы проведения проекта, его постоянными участниками и друзьями стали: Муртазин Мокатдес Юрьевич, Мангушева Светлана Феатовна, и «Автономия татар Владимирской области», Балтобаев Улукбек Эркинович и общественной организации узбеков «Дружба», Сергей Ашотович Яжан и «Национальное объединение армян „Арарат“, Уциев Абос Ховкаевич и общественно-культурный центр «Вайнах», Савельева Элеонора Владимировна, Кроль Марина Михайловна и Местная еврейская национально–культурная автономия, Ахметшина Лиана Анваровна и общественное объединение «Курултай башкир Владимирской области», Мстоян Самвел Саидович и общественная организация езидов «Месопотамия», Эджибадзе Тамаз Заурович, Балькин Николай Васильевич и общественная организация финно-угорских народов «Кидекша», Гайирбегов Саитбек Асульбегович и общественно-культурный центр «Дагестан», Рахматуллоев Джума Асатович и общественная организация выходцев из республики Таджикистан «Мечта», Халилов Идаят Камыл Оглы и Владимирская общественная организация азербайджанцев «Страна огней».

Вдохновитель проекта «Владимир интернациональный», директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Алексеевна Сдобникова, тепло приветствовала всех гостей вечера, отметив, что за время проведения проекта все стали настоящей многонациональной семьей. Заведующий отделом по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Владимировна Анисимова, давний партнер проекта, наградила памятными подарками руководителей и представителей национальных диаспор за многолетнее сотрудничество, содействие гармонизации межнациональных отношений и укрепление мира и согласия между народами.

Настоящим украшением мероприятия стали творческие номера солисток Детской школы хореографии города Владимира и ансамбля национального грузинского танца «Имеди» Мари Эджибадзе. Девочки исполнили «Белорусский танец», а Мари порадовала гостей зажигательным аджарским танцем. Областной центр народного творчества представил самых одних из самых ярких представителей русского фольклора – ансамбль «Владимирские рожечники» и детскую хореографическую студию «Русь». Вместе с фольклорно-этнографическим театром «Кресень» Владимирского областного колледжа культуры гости вечера пробовали русский каравай и «варили» настоящую русскую кашу.

За годы существования проект «Владимир интернациональный» получил большую популярность и признание у зрителей. Все гости праздничного вечера поздравили друг друга с наступающим Новым годом, пожелали крепкого здоровья, долголетия и дальнейших успехов на благо нашей любимой Владимирской области!
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта