Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

В Вязниках прошёл традиционный фестиваль народного творчества

В Вязниках прошёл традиционный фестиваль народного творчества
В городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся традиционный фестиваль народного творчества «Вязниковская мозаика-2019».

Для посетителей работала ярмарка народных промыслов и ремёсел, где каждое муниципальное образование Вязниковского района представило лучшие образцы декоративно-прикладного творчества. Мастера продемонстрировали эксклюзивные работы и провели мастер-классы по изготовлению различных изделий. На выставке можно было найти и приобрести композиции из глины, бисера, выполненные в разных техниках картины, резьбу по дереву, мстёрскую вышивку, кружевоплетение, украшения, игрушки и многое другое.

Кроме того, на ярмарке были представлены угощения на любой вкус: ядрёная квашенная капуста, малосольные огурцы, помидоры, грибочки, разные виды варенья, пироги со всевозможными начинками, ватрушки, кулебяки, компоты, душистый чай из вязниковского разнотравья. Развлекали публику лучшие коллективы и солисты района.

Красивые народные костюмы, динамичные танцы, лиричные и задорные песни под народные инструменты создали атмосферу настоящего народного праздника.
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта