Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

В Александрове прошёл праздник дружбы народов России и Армении

В Александрове прошёл праздник дружбы народов России и Армении
В городе Александрове состоялся праздник дружбы двух народов в рамках Дней культуры Армении, которые проводятся при поддержке министерства культуры России, министерства культуры Республики Армения и посольства Республики Армения в России. Мероприятие было подготовлено армянской диаспорой и управлением образования администрации Александровского района.

Главными действующими лицами праздника были дети: они вели мероприятие, выступали с концертными номерами. Красной нитью во всех выступлениях проходила мысль о том, что в нашей стране живут разные народы, межнациональные отношения укрепляются, меняются к лучшему. Это отметили и председатели армянских диаспор Александровского района и города Покрова Петушинского района.

«С земляками из Покрова мы вместе стараемся отмечать наши национальные праздники, бываем в гостях друг у друга. Сегодня наши друзья привезли в Александров несколько концертных номеров, за что мы им очень благодарны», – отметила руководитель армянской диаспоры в Александровском районе Армине Багдасарян.

«С 1998 года Россия стала для нас второй Родиной. Год назад в Покрове открылся армянский культурный центр, в котором наши дети занимаются национальными танцами, изучают армянский язык, историю Армении. В знак уважения к России, которая приняла нас, дала возможность работать, обучать детей, мы, конечно же, изучаем культуру, историю и язык этой великой державы», – подчеркнул председатель армянской общины Петушинского района Артур Григорян.

На сцене Дома культуры «Юбилейный» дети пели, читали стихи, говорили на двух языках – русском и армянском. Среди зрителей было много учеников школ района, которые пришли на праздник, чтобы ближе познакомиться с культурой армянского народа. Они с удовольствием аплодировали своим сверстникам, рассказавшим много интересного об истории и культуре Армении. «Россия и Армения – дружба навек!» – эти слова не раз прозвучали со сцены и стали своеобразным девизом праздника.
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта