Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Учащиеся владимирского технопарка «Кванториум-33» провели мастер-класс для педагогов со всей страны

Учащиеся владимирского технопарка «Кванториум-33» провели мастер-класс для педагогов со всей страны
Учащиеся и педагоги владимирского детского технопарка «Кванториум-33» стали участниками Всероссийского совещания работников дополнительного образования детей, которое прошло в Москве на базе МГТУ имени Н.Э Баумана.

Во владимирскую делегацию вошли семеро учащихся 8-11 классов школ областного центра, которые также обучаются в технопарке по различным направлениям от биотехнологии и промышленного дизайна до виртуальной и дополненной реальности. Именно они провели один из мастер-классов, который прошел в формате «дети учат взрослых». Ребята в течение полутора часов рассказывали пяти командам руководителей, педагогов, чиновников разного уровня со всей страны об основах изобретательской разминки, проектирования и конструирования изделия. Взрослые участники команд также подбирали технологии для воплощения самых фантастических проектов, спорили о том, с какими госкорпорациями и интеллектуальными партнерами выгоднее всего сотрудничать, чтобы довести идею до стартапа. При этом ребята сначала знакомили участников с результатами своих проектов, чтобы проиллюстрировать элементы достаточно непростой методики.

Итогом совместного мастер-класса взрослых и детей стали различные идеи. Например, «умных» зеркала и чайника, «мягкого» зеркала, уникальной ручки-глюкометра с СМС-оповещением родителей и медиков для детей, больных сахарным диабетом.

По отзывам участников мастер-классов (а их владимирская команда провела два для разных групп), это был один из самых ярких и запоминающихся событий мероприятия.

Деятельность владимирского технопарка была отмечена особо. На заключительном пленарном заседании заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина вручила благодарственное письмо Министерства руководителю детского технопарка «Кванториум-33» Валентине Пономаревой за заслуги в области дополнительного образования по техническому направлению.
17 октября - Суккот - веселый еврейский праздник
В это время следует выходить из дома и жить в сукке, вспоминая о блуждании евреев по Син...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта