Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Сундук сказок

Сундук сказок
27 марта в 12.00 в молодёжном корпусе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи на пр. Строителей,23 в рамках Недели детской книги пройдет презентация проекта и выставки юных художников - воспитанников «Живой Студии» мастерская Антона Ёжкина. Гости презентации познакомятся с героями серий проекта - семьями, которые читали свои народные сказки, а также с творческой командой ORBIS PICTUS, они расскажут о процессе съемок, ответят на вопросы.

О проекте 

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи при поддержке Департамента культуры Владимирской области запустили проект «Сундук сказок» (6+).

«Этот проект, объединяющий народы, мы запустили в День книгодарения! Премьера прошла на сайте Российской государственной библиотеки для детей. В нашей большой многонациональной стране живет много народов. У каждого из них — свои сказки. Они как сокровища передаются из поколения в поколение. Их любят и бережно хранят», — отметила Татьяна Сдобникова, директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи.

В рамках проекта дети и молодежь будут знакомиться со сказками, а значит и с традициями народов, проживающих на территории нашего региона.

Рассказывать самые мудрые, самые добрые сказки своей страны будут представители национальных общин и диаспор. Герои проекта поделятся личными воспоминаниями о детстве, родителях, обычаях и семейных традициях. Все это поможет лучше понять культуру народа, воспитать уважительное отношение к людям другой национальности.

Проект реализован при поддержке ORBIS PICTUS.

Проект реализуется за счет единой субсидии, предоставленной Владимирской области Федеральным агентством по делам национальностей.
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта