Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
4 сентября заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков провёл официальный приём руководителей делегаций Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо», который проходит во Владимирском регионе с 3 по 8 сентября. В мероприятии в Доме дружбы приняли участие представители Австрии, Испании, Мексики, Словакии, Южной Кореи и Ставропольского края, Государственного Российского дома народного творчества.

Михаил Колков приветствовал глав делегаций фестиваля от имени Губернатора Светланы Орловой, отметив, что они гостят на древней Владимирской земле, на которой расположены сразу две древние столицы русского государства: город Владимир периода Владимирской Руси и город Александров периода царствования Ивана Грозного.

«Мы очень ценим фестиваль «Золотое кольцо», потому что он отличается особой яркостью. С момента начала его проведения в нём поучаствовали уже более 200 самобытных творческих коллективов со всех континентов. Фестиваль народного творчества помогает устанавливать прямые связи между представителями разных народов. Для нас важно, что вы выступите во Владимире, Коврове, Кольчугино, Юрьеве-Польском, Гусь-Хрустальном, Камешково и Ковровском районе, где у вас будет возможность пообщаться с нашими гостеприимными зрителями. И за радость общения с вами мы благодарны Министерству культуры России, которое выступает организатором фестиваля, Комитету по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, нашему многолетнему партнёру – Государственному Российскому дому народного творчества имени Поленова и организаторам на нашей земле – департаменту культуры администрации области и областному Центру народного творчества. От имени губернатора желаю Международному фестивалю «Золотое кольцо» доброго пути по Владимирской земле, а всем вам, дорогие участники, – ярких впечатлений и громких аплодисментов зрителей», – обратился Михаил Колков к участникам фестиваля.

Напомним, в этом году Владимирская область принимает фестиваль «Золотое кольцо» уже в седьмой раз. Нашу страну представляют народный ансамбль кавказского танца «Золотое руно» из Ставрополя, а также владимирские коллективы: детская студия «Русь» и «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества, ансамбль народного танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Также в мероприятиях фестиваля принимает участие студенческий камерный балет «Гестус» Владимирского госуниверситета.
15 февраля - Громницы
Праздник, уходящий корнями в язычество, в этот день приносили жертвы богу Перуну
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта