Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Состоялся финал Конкурса «Грамотеи.РУ»

Состоялся финал Конкурса «Грамотеи.РУ»
18 апреля 2017 года состоялся финал Конкурса на знание русского языка среди школьников Владимирской области «Грамотеи.РУ», инициатором проведения которого стала Владимирская региональная общественная организация финно-угорских народов «Кидекша».

Мероприятие проходило в формате очной телевизионной игры на базе детского технопарка «Кванториум-33». Трансляцию игры вела телерадиокомпания «Губерния 33».

В сложной борьбе участников поддерживали и болельщики, и учителя. В итоге победу одержала команда «ЗаРя» Андреевской СОШ Судогодского района. С равным количеством баллов к финалу подошли команды «Юные лингвисты» МБОУ СОШ № 1 г. Суздаля и «Эврика!» МБОУ СОШ № 17 г. Петушки. Они поделили второе и третье место.

Победители и участники были награждены призами и дипломами. Конкурс на знание русского языка среди школьников Владимирской области «Грамотеи.РУ» так понравился и участникам, и организаторам, что было решено проводить его ежегодно.
15 февраля - Громницы
Праздник, уходящий корнями в язычество, в этот день приносили жертвы богу Перуну
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта