Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Сказочная выставка пройдёт в библиотеке

Сказочная выставка пройдёт в библиотеке
Владимирская областная научная библиотека подготовила для всех ценителей волшебства настоящий подарок. Ведь когда за окном пасмурно и снежно – так и хочется отправиться в путешествие...

В путешествие по сказкам. Немецкого сказочника Вильгельма Гауфа любят дети всего мира. Дети нынешние и дети, которые немножко повзрослели. Поэтому с 10 ноября по 5 декабря на тематической выставке в библиотеке будет интересно всем.

Событие приурочено к 215-летию автора, сообщается на официальном сайте учреждения. Все желающие могут прикоснуться к волшебству в отделе иностранной литературы.

Для тех, кто никогда ничего не слышал о Гауфе, откроется совершенно новый удивительный мир. Ведь именно Гауф написал множество прекрасных сказок, наполненных тайнами и духом приключений. Самые известные – это, конечно, «Карлик нос», «Маленький Мук», «Холодное сердце», «Рассказ о калифе-аисте». Произведения писателя в разное время были экранизированы 17 раз.

Интересно, что Гауф был представителем стиля «Бидермейер» в литературе – ответвления романтизма, пришедшего на смену ампиру, иногда называемого смесью ампира с романтизмом.

Источник: ТВ-Миг
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта