Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Сакартвело – это удивительная Грузия

Сакартвело – это удивительная Грузия
Под таким названием с 18 по 22 марта во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи при поддержке при поддержке Департамента культуры администрации Владимирской области и Общественной палаты Владимирской области открывает Неделю грузинской культуры «Сакартвело – это удивительная Грузия». Эта неделя станет 13-й в рамках проекта «Владимир интернациональный».

Сакартвело – именно так называют свою страну грузины. Походит это слово от названия народа, который проживал на территории нынешней Грузии – картвелы. Слово «Грузия» же в наш язык пришло в XVII-XVIII веке от арабского «Гурджистан». Одна из немногих стран в мире, где проживает большое число долгожителей. И еще очень много интересных фактов об этой стране вы узнаете, посетив мероприятия Недели.

Мероприятия Недели пройдут с 18 по 22 марта. Гости познакомятся с литературой, традициями, обычаями, достопримечательностями и кухней грузинского народа, увидят красочные хореографические номера.

18 марта, 16:00 – Торжественное открытие Недели (12+). Проспект Строителей, 23.

19 марта, 11:00 – «Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг» (6+). Знакомство с культурным наследием и с устным народным творчеством грузинского народа – путешествие по стране и сказкам (ул. Мира, 51).

20 марта, 16:00 – «Секрет успеха» (12+). Показательная тренировка мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе Тимура Эджибадзе – Спортивный корпус ВлГУ (Студенческая 6 «Г», остановка «ВЛГУ»).

21 марта, 12:00 – «Грузия между прошлым и будущим» (12+). Путешествие от истоков древней культуры к современному облику Грузии. Архитектура, живопись, скульптура, музыка, кино( ул. Мира, 51).

22 марта, 14:00 – «Тбилисоба – яркой осени щедрый дар!» (12+). Секреты грузинской кухни в традициях популярного праздника Грузии (ул. Мира, 51).
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта