Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Путешествие в… новый год!

Путешествие в… новый год!
С Владимирской областной библиотекой для детей и юношества возможно любое путешествие. В этом 18 декабря убедились ребята из специальной общеобразовательной школы-интерната г. Владимира для слепых и слабовидящих детей.

Кто же из детей (как, впрочем, и из взрослых!) не мечтает отправиться в путешествие? Уже в самом этом слове – «путешествие» – радость новых впечатлений, яркие эмоции и восторг! Это – как крылья за спиной, счастье и мечта! А все мы знаем, что под Новый год мечты сбываются! И даже более того – в эти сказочные дни можно совершить путешествие в …Новый год!

Не верите?! А вот девчонки и мальчишки из владимирской школы-интерната для слабовидящих детей буквально на днях побывали в таком путешествии! Они открыли для себя новые края, удивительные пейзажи и неведомые города. А ещё они узнали, как их сверстники в разных уголках мира встречают свой самый любимый праздник – Новый год!

Это случилось на необычном уроке, который провели для них сотрудники отдела молодёжного чтения библиотеки. А путешествие стало возможным благодаря книгам «Гимн России в детских рисунках», которые выпущены специально для детей с особыми образовательными потребностями по программе «Доступная среда».

С помощью этих книг ребята, буквально не выходя из класса, за весьма короткое время исследовали разные уголки нашей Родины, а самые внимательные смогли выполнить специальные задания. Книги провели детей по миру, который для них пока является загадкой, а библиотекари помогли получше узнать страны, народы и их традиции. На подобных уроках первоклашки учатся мечтать, расширять свой кругозор, развивать внимательность и концентрацию.

Книги – это хороший повод для разговоров с детьми, а это значит, что мы придём сюда снова. До новых встреч!
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта