Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

«Путь мира» грузинского велопутешественника пролёг через Владимирскую область

«Путь мира» грузинского велопутешественника пролёг через Владимирскую область
29 сентября во Владимир прибыл известный грузинский велопутешественник Нодар Беридзе, который совершает по России велопробег «Путь мира». Он стартовал 17 октября 2016 года во Владивостоке и передвигается по маршруту Владивосток-Москва-Лиссабон. Ориентировочно, международный велопробег продлится 600 дней.

На Владимирской земле велопутешественника встретили представители департамента по физической культуре и спорту областной администрации и спортивной общественности, студенты ВлГУ. Совместно они возложили цветы к мемориалу на площади Победы.

«Самая главная миссия велопробега – развитие добрососедских отношений со странами бывшего Советского Союза, я несу идеи уважения и мира между народами. Ведь лучше мира нет ничего. Соревноваться нужно в спорте, устраивать конкурсы среди деятелей культуры, представителей научного и технического сообщества. Надо жить в мире и согласии», – призвал Нодар Беридзе.
17 октября - Суккот - веселый еврейский праздник
В это время следует выходить из дома и жить в сукке, вспоминая о блуждании евреев по Син...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта