Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Премия «Ключевое слово»

С 1 ноября по 26 ноября 2021 года Федеральное агентство по делам национальностей проводит прием заявок на соискание V Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово». Конкурс пройдёт в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Целью конкурса является поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации.

Конкурс проводится по 7 номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

Приём заявок продлится с 1 ноября по 26 ноября 2021 г. по адресу slovo@fadn.gov.ru, после чего Экспертный совет, в состав которого входят известные мировые ученые и общественные деятели, занимающиеся вопросами сохранения языкового многообразия, приступит к оценке проектов. Итогом станет награждение обладателей лучших реализованных проектов.

К участию допускаются проекты, реализованные в 2020-2021 году. Итоги конкурса опубликуют в декабре на сайте ФАДН России. А церемония награждения будет приурочена к форуму «Языковая политика в Российской Федерации».

Положение о конкурсе в прикреплённом файле.

Фото http://gornoaltaysk.bezformata.com/listnews/soiskanie-v-vserossiyskoy-premii-klyuchevoe/99422731/
Премия «Ключевое слово»
Премия «Ключевое слово»
17 октября - Суккот - веселый еврейский праздник
В это время следует выходить из дома и жить в сукке, вспоминая о блуждании евреев по Син...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта