Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Первоклассники высадили дубки в память об участниках ВОВ

Первоклассники высадили дубки в память об участниках ВОВ
12 сентября ученики первого класса средней школы №1 города Радужного присоединились к Всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая реализуется в нашей стране уже в течение трёх лет. Старт акции был дан 13 сентября 2014 года в городе Верея Московской области, где в конце 1941 года шли ожесточённые бои за Москву.

Для первоклассников был проведён эколого-патриотический урок. Детям рассказывали об экологии, а они, в свою очередь, делились своими семейными историями о родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

После урока школьникам было предложено посадить дубовую аллею в память о своих героических предках. Ребята высадили 15 молодых дубков в третьем квартале города, напротив храма Новомучеников и Исповедников Российских. Дети обещали, что вместе с родителями возьмут шефство над новой аллеей и будут исправно ухаживать за деревцами.

Цель Всероссийской акции «Лес Победы» – посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Организаторами проекта выступают Общероссийское общественное экологическое движение «Зелёная Россия» и Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов».
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта