Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Открывается форум-фестиваль «Семья в многонациональной России»

08 декабря в Суздале уже в третий раз открывается форум «Семья в многонациональной России» и VIII Международный фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь». Мероприятие проводит Фонд «Возрождение и надежда» при поддержке администрации Владимирской области, федеральных министерств культуры, здравоохранения, образования и науки, обороны, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел, Комитета по образованию Госдумы.

Участниками форума-фестиваля станут активные творческие семейные команды и коллективы клубов молодых семей, талантливые дети, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных семей из 30 регионов России, в том числе из Владимирской области.

В рамках форума состоятся научно-практическая конференция, семинары и презентации по актуальным вопросам семьи и детства, выставка-ярмарка семейного художественного и прикладного национального творчества, кинопросмотры, концерты и многое другое. Кроме того, запланировано проведение «Акции равных возможностей» со спортивными конкурсными программами и творческими мастерскими.

Форум-фестиваль призван способствовать возрождению духовно-нравственного и культурного наследия нашей страны через укрепление института семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, развитие межнациональных, межрелигиозных и межрегиональных культурных связей. Миссией фестиваля стала социально-культурная адаптация семей с детьми с ограниченными возможностями, детей-сирот, пожилых людей.

Форум-фестиваль состоится в ГТК «Суздаль» и продлится до 11 декабря. Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.фонд-вн.рф.

1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта