Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Одиннадцатиклассница из Мурома вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Одиннадцатиклассница из Мурома вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Муромлянка Анастасия Серова завоевала одно из первых мест в самом масштабном всероссийском конкурсе среди школьников «Большая перемена» и получила сертификат на миллион рублей для оплаты обучения и дополнительные баллы к портфолио при поступлении в ведущие вузы.

В Международном детском центре «Артек» в Крыму прошёл финал конкурса, в котором участвовало более 1200 ребят из 85 регионов страны. Владимирскую область представляли семь участниц: Жанна Муромкина (Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района), Снежана Щанова (школа № 11 г. Коврова), Анастасия Михайлова (школы № 1 г. Камешково), Елизавета Тарасова (Гаврильцевская основная общеобразовательная школа Камешковского района), Софья Ишунькина (школа № 4 г. Гусь-Хрустального), Елизавета Цебулаева (школа № 13 Гороховецкого района) и Анастасия Серова (школа № 13 г. Мурома).

Наши девочки боролись за победу в условиях жесткой конкуренции. Участникам необходимо было разработать и защитить собственный проект, а также решить различные задачи, проявляя эрудицию и раскрывая свой творческий потенциал. Кроме непосредственно соревновательных моментов, финалисты участвовали в мастер-классах, встречались с экспертами, людьми, добившимися успехов в самых разных сферах: артистами, бизнесменами, блогерами и даже с Президентом Владимиром Путиным. Общение с главой государства проходило по видеосвязи.

Анастасия Серова вошла в число 300 победителей суперфинала. С 2018 года она является президентом детского общественного объединения «Альтернатива». Свою профессиональную деятельность Настя планирует связать с журналистикой.

«Весной решила поучаствовать в конкурсе «Большая перемена». Снимала видео, брала интервью, работала в разных направлениях. Неожиданно для себя прошла в полуфинал. Его задания были очень сложные, но мне повезло с командой, поэтому мы успешно защитились, и я прошла в финал конкурса. Объявление результатов подарило мне самые незабываемые эмоции. Никогда не могла поверить, что обычный конкурс сможет изменить мою жизнь», – поделилась Анастасия.

Справочно
Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодёжи. Цель конкурса – дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны.

В этом году «Большая перемена» стартовала 28 марта, в ней приняли участие более 1 млн ребят со всей страны, в том числе 3753 школьника из Владимирской области.

Конкурс проходил по девяти направлениям: «Расскажи о главном!» (новые медиа), «Я творю!» (искусство и творчество), «Сохраняй природу!» (экология), «Меняй мир вокруг!» (среда обитания), «Будь здоров!» (современная медицина и здоровый образ жизни), «Создавай будущее!» (наука и технологии), «Делай добро!» (добровольчество), «Познавай Россию!» (путешествия и туризм) и «Помни!» (патриотизм и историческая память).
Одиннадцатиклассница из Мурома вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Одиннадцатиклассница из Мурома вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта