Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Областной конкурс творческих работ «Я – гражданин!»

Областной конкурс творческих работ «Я – гражданин!»
2020 год — Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которую одержал единый многонациональный народ нашего государства. 

Сегодня важно бережно сохранять историческую память, передавать ее из поколения в поколение. Память о Великой Победе является объединяющим нравственным стержнем, краеугольным камнем нашего общественного сознания и объединяющим фактором для людей независимо от их национальной принадлежности.

Шедеврами изобразительного искусства, глубоко влияющими на массовое сознание, являются плакаты времен Великой Отечественной войны. Участие в конкурсе по созданию плакатов и эссе дает возможность детям высказать свою точку зрения о важнейшей вехе нашей истории, отдать свою дань памяти минувшим событиям. 

Мы предлагаем детям и подросткам Владимира и Владимирской области для участия в конкурсе выполнить творческую работу — плакат и эссе (пояснения к плакату) по теме «Одна страна — одна Победа» в любой изобразительной технике.  Подробнее о конкурсе в положении –http://www.detmobib.ru/events/contest/26655/
15 февраля - Громницы
Праздник, уходящий корнями в язычество, в этот день приносили жертвы богу Перуну
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта