Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Областная столица приветствует участников форума «Добросаммит-2017»

Областная столица приветствует участников форума «Добросаммит-2017»
В 2017 году во Владимире состоится очередной молодёжный добровольческий форум ЦФО и регионов России «Добросаммит». По традиции, на нём ожидаются гости из многих других регионов России. Это специалисты по работе с молодёжью, представители НКО и общественных проектов, а также добровольцы Владимирской области, готовые поделиться опытом работы, представить свои проекты, найти единомышленников либо экспертов для реализации идей.

В этом году организаторы предлагают участникам обсудить следующие темы:
  • социальное добровольчество (работа с детьми и семьями, волонтёры-медики, проекты социального служения, работа с инвалидами);
  • эковолонтёрство (благоустройство среды проживания, экотуризм, проект «Городская среда»);
  • гражданско-патриотическое добровольчество (молодежные проекты по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и поисковой деятельности);
  • профилактика правонарушений и пропаганда здорового образа жизни (формы профилактики асоциального поведения и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни, социальная реклама);
  • организационное волонтёрство, виды и формы региональной поддержки добровольчества (система стимулирования и поддержки волонтёров в различных направлениях добровольческой деятельности, меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций).

В рамках программы запланировано пленарное заседание «Волонтёрство в Российской Федерации: региональный аспект», работа круглых столов по вопросам развития волонтёрского движения, обмен опытом в рамках посещения добровольческих центров региона.

Добровольцев и жителей Владимирской области ждет традиционный фестиваль-презентация молодёжных добровольческих проектов, который состоится 16 сентября в Центральном парке культуры и отдыха. В этом году начало фестиваля ознаменует второй Парад студенчества (Владимирская область включилась в федеральный проект в 2016 году). В праздничном шествии по центральной аллее парка пройдут колонны региональных вузов, участниками шествия станут более 5000 учащихся вузов. На главной сцене «ДоброСаммита» прозвучат клятвы первокурсников и поздравления руководства региона со вступлением в ряды владимирского студенчества.

Продолжится фестивальная программа форума «ДоброСаммит» работой тематических шатров, размещённых на площадках парка. Помимо шатров-презентаций вузовских достижений, будет представлена традиционная выставка добровольческих проектов молодёжи муниципальных образований региона по следующим направлениям: «Молодёжь за развитие территорий», «Студенческое творчество», «Молодёжный добровольческий патруль полиции», «Патриотическое воспитание», «Молодёжный пресс-центр», «Работа с детьми и семьей», «Экологическое воспитание», «Общественные инициативы», «Равные возможности», «Популяризация науки», «Добровольцы ЧС», «Здоровый образ жизни», «Межнациональное согласие», «Студенческие трудовые отряды». На главной сцене фестиваля состоится награждение победителей областного конкурса добровольческих инициатив молодёжи «Важное дело». Кроме того, в этом году в рамках «ДоброСаммита» пройдет областной фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта «Короли улиц» с соревнованиями по трём дисциплинам: «Брейк-данс», «Роллер-спорт», «Уличная гимнастика».

В шатрах, на открытых площадках и сценах фестиваля форума «ДоброСаммит» пройдут мастер-классы и тренинги, тренировки по традиционным и экстремальным видам спорта, фитнесс-разминки, дегустации, интерактивные программы и соревнования, выставки специальной техники и приборов. В шатрах «Молодёжный патруль полиции» и «Волонтёры ЧС» будет открыта регистрация волонтёров в одноимённые областные проекты. Подкрепиться все участники смогут бесплатно на полевой кухне.
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта