Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

«Капля жизни». В память о Беслане

3 сентября мы вспоминаем жертв теракта в Беслане. 17 лет назад, 1 сентября 2004 года, произошла ужасная трагедия, оставившая черный след в истории.

На торжественную линейку в школу номер один города Беслан в Северной Осетии ворвались террористы и захватили заложников: детей, родителей, сотрудников школы. Всего более 1100 человек. Два с половиной дня они находились в заминированной школе практически без еды, изнывая от жажды.

3 сентября силовики провели штурм здания. Большинство заложников было освобождено. 314 человек из их числа погибли, из них 186 – дети.

В память об этих событиях в 2018 году удмуртская молодёжь придумала акцию «Капля жизни» . Её суть в том, чтобы «напоить» из чаши с водой цветы, которые растут рядом с мемориалом памяти, в сквере, на пришкольной территории. Ведь все три дня жертвы Беслана, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Акция проводится утром 3 сентября.

Стать её участниками могут все желающие, независимо от возраста и вероисповедания; участвовать можно целыми коллективами.

В том случае, если у участника не получится присутствовать на акции, он может присоединиться к ней онлайн. Достаточно сфотографировать то, как вы поливаете цветы или деревья у себя дома, сфотографировать это и выложить в соцсети с хэштегом #капляжизни#этонеиграАнтитеррор.

Фото https://news2.ru/story/609662/
«Капля жизни». В память о Беслане
«Капля жизни». В память о Беслане
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта