Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Фестиваль «Забава»

23 сентября 2021 года в Суздале состоялся XII Открытый областной фестиваль русских народных игр «ЗАБАВА-2021» для специальных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения Владимирской области.
Фестиваль прошёл по инициативе Владимирской областной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада». В нём приняли участие дети из психоневрологических интернатов, специальных (коррекционных) школ-интернатов и реабилитационных центров.

Своими впечатлениями от участия поделились на странице в социальных сетях сотрудники Владимирского социально-реабилитационного центра: "Ежегодно при подготовке к фестивалю, обращаясь к культурному наследию нашей многонациональной страны, педагоги и воспитанники учреждения знакомятся с уникальными традициями и обычаями народов России. В этом году для представления был выбран один из самых древних и самобытных народов Поволжья – башкиры."

В своём выступлении ребята и педагоги очень интересно представили Республику Башкортостан, показали национальный мужской и женский костюмы. Зрители поддержали аплодисментами хороводный танец, в котором девочки и мальчики, соревнуясь в танцевальных движениях, показали свою грациозность, удаль и смелость. Завершилось выступление веселой народной игрой «Юрта». За своё творчество владимирский коллектив удостоен третьего места. На память ребята получили почетные сувениры, замечательные спортивные костюмы, развивающую игру и сладости.

Отлично выступил коллектив гусевской коррекционной школы-интерна  «Калейдоскоп». Он представил под названием «В ночь на Ивана-Купала»: танец и русскую народную игру. По итогам фестиваля "Калейдоскоп" занял первое место!
Фестиваль «Забава»
Фестиваль «Забава»
Фестиваль «Забава»
Фестиваль «Забава»
Фестиваль «Забава»
Фестиваль «Забава»
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта