Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

«Доброштаб» снова в лидерах

«Доброштаб» снова в лидерах
Два последних месяца ушедшего года участники программы "Тетрадка Дружба" во Владимире занимались подготовкой работ на Общероссийский конкурс «Экологический краевед»!

У участников конкурса была возможность поделиться особыми впечатлениями, воспоминаниями, связанными с флорой и фауной их Родины. Номинации конкурса объединены тематикой экологии и посвящены Целям Устойчивого Развития.

Принять участие в конкурсе смогли ученики любых общеобразовательных учреждений всей России. Ребята самостоятельно или в группах создавали экскурсионно-краеведческую работу в полюбившейся уже Тетрадке Дружбы от добровольческого движения "Доброштаб".

Работа жюри была долгой и кропотливой, ведь оценить нужно было более 200 тетрадок. В результате юные владимирцы получили награды в трех (из четырех возможных) номинациях.

В номинации «Ах, как сладко звучит эта малая Родина» отмечена Анастасия ФЕДОРОВА.

В номинации «Инструкция по применению» призером стала групповая работа 1 «В» класса МАОУ «СОШ №5» г. Владимира.

В номинации «Мы за чистое будущее» не прошли мимо групповой работы учеников Порецкой СОШ (Суздальский район) - активных волонтеров городского Доброштаба

Победители конкурса приглашены на VIII Всероссийский слет программы «Тетрадка Дружбы», который пройдет с 27 по 29 апреля в Пермском крае! В рамках Слета состоится творческая презентация работ, победителей Всероссийского конкурса «Экологический краевед». По итогам презентации будут выбраны 3 абсолютных призера конкурса.
25 января - Татьянин день
В этот день устраиваются студенческие вечеринки, веселые посиделки и конкурсы, а различн...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта