Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Бизнес-проект владимирской студентки признан лучшим на всероссийском форуме

Бизнес-проект владимирской студентки признан лучшим на всероссийском форуме
Во Владимире завершился Всероссийский молодежный форум «От идеи до бизнеса». Он проводился Владимирским государственным университетом с 22 по 25 ноября при поддержке Минобрнауки России. Партнером выступило подведомственное учреждение Росмолодёжи – Роспредприниматель.

В заключительный день форума с его участниками встретился заместитель губернатора Михаил Колков. Он рассказал ребятам о системе поддержки молодежи во Владимирской области, о том как меняется к лучшему бизнес-инфраструктура, о значении молодежного предпринимательства в развитии экономики региона и обсудил с форумчанами потенциал представленных конкурсантами проектов.

Форум собрал более 300 участников из 26 регионов России. Это молодые предприниматели, руководители студенческих бизнес-проектов и авторы научных разработок из более чем 42 ведущих учреждений высшего образования, в том числе федеральных и опорных университетов. На конкурсную программу было представлено 70 проектов по направлениям: бизнес, НКО и наука. С работами знакомились эксперты, они оценивали проекты и давали рекомендации по развитию.

Образовательная программа форума включала мастер-классы, тренинги и лекции экспертов и ведущих федеральных спикеров. Она была разделена на несколько секций, где обсуждались актуальные вопросы в сфере молодежного предпринимательства, разбирались различные инструменты реализации и продвижения собственных идей, проблемы коммерциализации научных проектов.

На церемонии закрытия были оглашены итоги выставки-конкурса студенческих бизнес-проектов, социальных инициатив и научных разработок. Студентка ВлГУ Марина Корнилова заняла первое место в номинации «Бизнес». Её проект по ММ-принт печати на толстовках и вещах признан лучшим.
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта