Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

Ансамбль «РУСЬ» выступит в Италии

Ансамбль «РУСЬ» выступит в Италии
3 июня в рамках Дней духовной культуры России в Италии коллектив Владимирской областной филармонии представит свое творчество в Национальном театре (г. Милан).

На протяжении всего 2018 года при поддержке правительства и министерства культуры РФ в Италии проходит международный фестиваль «Русские сезоны», цель которого – познакомить итальянскую публику с ярчайшими представителями сферы культуры и искусства России.

Выступление Государственного вокально-хореографического ансамбля «РУСЬ» им.М.Фирсова станет ключевым событием «сезонов». Коллектив представит программу «Владимирская Русь», основанную на певческих и танцевальных традициях русского народа. Для итальянского зрителя прозвучат самые популярные и задорные русские народные наигрыши, песни и танцы.

Также, напомним, 3 июня художественный руководитель ансамбля «Русь» Николай Литвинов отметит свой 65-летний юбилей. Как принято у артистов, юбиляр выйдет на сцену вместе со своим коллективом. По удивительному стечению обстоятельств – на одну из красивейших итальянских сцен.
15 февраля - Громницы
Праздник, уходящий корнями в язычество, в этот день приносили жертвы богу Перуну
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта