Проект Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи реализуется при поддержке администрации Владимирской области
г. Владимир, ул. Мира, д. 51
+7 (4922) 333-700, 534-898
Новости Владимирской области

8 июля в Муроме отпразднуют День семьи, любви и верности

8 июля в Муроме отпразднуют День семьи, любви и верности
8 июля Муром в десятый раз станет центром празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака.
    
Гостей праздника ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа. Основной площадкой традиционно станет центр города, где развернётся грандиозная торгово-ремесленная ярмарка. Свою уникальную продукцию представят более тысячи мастеров из разных уголков России. В центре Мурома будут работать аттракционные комплексы, зоны отдыха, развлечений и мастер-классов на любой вкус. Для посетителей будут открыты 10 тематических площадок. Среди них: «Семейный бульвар» с различными декоративно оформленными тематическими фотозонами, «Литературная площадка», промо-зона «Почта России», «Калачный двор», «Свадебная площадь», «Нарядный ряд». В ходе праздника состоится показ коллекции одежды художника-модельера Валентина Юдашкина и дефиле костюмов компании «Шелковая коллекция» из Кольчугино.

Традиционно центральным событием праздника станет торжественное вручение медалей «За любовь и верность» и сертификатов на единовременные выплаты семьям Владимирской области. Также в ходе мероприятия состоится церемония награждения победителей регионального Марафона семейных традиций и чествование победителей фестиваля «Ладья семейного счастья», в котором принимают участие 50 семей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля и городов Владимирской области.

Кроме того, в этот день пройдет церемония специального гашения конверта с оригинальной маркой литера «А», посвящённой 10-летию Дня семьи, любви и верности. Уникальный конверт можно будет отправить прямо с праздничных площадок.

По традиции вечером на набережной реки Оки состоится большой праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады и красочный фейерверк.
1 января - День памяти былинного богатыря Ильи Муромца
У русских крестьян этот день принято было начинать с поклона «земле родной, дому отчему»...
Хочешь узнать больше о национальных праздниках народов России?
© 2016 Межнациональный портал «Этнотека». Все права защищены.
Сделано с любовью в VELS.SU и АМК «Штаб»
Версия для слабовидящих Карта сайта